Pantaloni Donna

I Pantaloni Donna sono un capo indispensabile del guardaroba femminile, perfetti per creare outfit casual, eleganti o contemporanei in ogni stagione. Versatili, pratici e sempre attuali, permettono di valorizzare ogni stile con il giusto equilibrio tra comfort e femminilità. Su Italmoda Pisani trovi una selezione di pantaloni donna firmati pensata per offrire qualità, vestibilità moderne e design sempre aggiornati alle ultime tendenze moda.

Stile, comfort e versatilità per ogni look

Dai modelli eleganti ai pantaloni casual dal gusto urban e contemporaneo, la nostra collezione propone capi ideali per accompagnarti durante tutta la giornata con stile e praticità.

Visualizzazione di 22 risultatiOrdina in base al più recente

Pantaloni In Felpa Donna Please Fashion panna
Pantaloni In Felpa Donna Please Fashion panna indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni In Felpa Donna Please Fashion

€89.00
Pantaloni Palazzo Please Fashion Donna Vita Alta Con Coulisse nero
Pantaloni Palazzo Please Fashion Donna Vita Alta Con Coulisse nero indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Palazzo Please Fashion Vita Alta Con Coulisse

€65.00
Pantaloni Donna Please Ampi Palazzo oliva
Pantaloni Donna Please Ampi Palazzo cammello
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Donna Please Ampi Palazzo

€89.00
Pantaloni Ampi Donna Please Fashion verde
Pantaloni Ampi Donna Please Fashion verdi indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Ampi Donna Please Fashion

€75.00
Pantalone Donna Imperial Ecopelle Intrecciato nero
Pantalone Donna Imperial Ecopelle Intrecciato militare
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantalone Donna Imperial Ecopelle Intrecciato

€120.00
Pantaloni Donna Imperial A Righe militare
Pantaloni Donna Imperial A Righe militare
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Donna Imperial A Righe

€91.00
Pantaloni Palazzo Donna Please Fashion a Righe con Coulisse e Bande Laterali blue
Pantaloni Palazzo Donna Please Fashion a Righe con Coulisse e Bande Laterali blue indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni A Righe Donna Please Fashion

€95.00
Pantalone Animalier Donna Imperial Viscosa vita alta maculato
Pantalone Animalier Donna Imperial Viscosa vita alta maculato indossato
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantalone Animalier Donna Imperial Viscosa

€99.00
Pantalone Palazzo Imperial Vita Alta Con Cintura verde militare
Pantalone Palazzo Imperial Vita Alta Con Cintura verde militare
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantalone Palazzo Imperial Vita Alta Con Cintura

€99.00
Pantalone Donna Animalier Imperial Ampio Con Cintura moro maculato
Pantalone Donna Animalier Imperial Ampio Con Cintura moro maculato indossato
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantalone Donna Animalier Imperial Ampio Con Cintura

€104.00
Pantaloni Cut Out Imperial Donna Flare nero
Pantaloni Cut Out Imperial Donna Flare indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Cut Out Imperial Donna Flare

€86.00
Pantalone Flare Imperial Donna Vita Alta nero
Pantalone Flare Imperial Donna Vita Alta nero indossato
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantalone Flare Imperial Donna Vita Alta

€72.00
Pantalone Donna Imperial Ampio Con Cintura fuxia
Pantalone Donna Imperial Ampio Con Cintura zinco
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-49%

Pantalone Donna Imperial Ampio Con Cintura

Il prezzo originale era: €89.00.Il prezzo attuale è: €45.00.
Pantaloni Ampi Donna Imperial Con Cintura verde pistacchio
Pantaloni Ampi Donna Imperial Con Cintura verde pistacchio indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-49%

Pantaloni Ampi Donna Imperial Con Cintura

Il prezzo originale era: €99.00.Il prezzo attuale è: €50.00.
Pantaloni Stampa Floreale Imperial Donna panna ruggine
Pantaloni Stampa Floreale Imperial Donna panna ruggine indossati
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-50%

Pantaloni Stampa Floreale Imperial Donna

Il prezzo originale era: €70.00.Il prezzo attuale è: €35.00.
Pantaloni Palazzo Imperial A Righe moro
Pantaloni Palazzo Imperial A Righe Panna
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-50%

Pantaloni Palazzo Imperial A Righe

Il prezzo originale era: €76.00.Il prezzo attuale è: €38.00.
Pantaloni Sartoriali Donna Imperial zinco
Pantaloni Sartoriali Donna Imperial rosa cipria
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-50%

Pantaloni Sartoriali Donna Imperial

Il prezzo originale era: €72.00.Il prezzo attuale è: €36.00.
Pantaloni Sun68 Donna Wide Lino beige
Pantaloni Sun68 Donna Wide Lino bianco panna
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-50%

Pantaloni Sun68 Donna Wide Lino

Il prezzo originale era: €100.00.Il prezzo attuale è: €50.00.
Pantaloni Donna Imperial Cropped a Vita Alta nero
Pantaloni Donna Imperial Cropped a Vita Alta olio indossato
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Donna Imperial Cropped

€79.00
Pantaloni Similpelle Donna Imperial nero
Pantaloni Similpelle Donna Imperial nero
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Similpelle Donna Imperial

€110.00
Pantaloni Palazzo Imperial Vita Alta castagna
Pantaloni Palazzo Imperial Vita Alta castagna
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto

Pantaloni Palazzo Imperial Vita Alta

€70.00
Pantaloni Cargo Donna Sun68 Parachute verde salvia
Pantaloni Cargo Donna Sun68 Parachute navy blue
Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
-50%

Pantaloni Cargo Donna Sun68 Parachute

Il prezzo originale era: €90.00.Il prezzo attuale è: €45.00.

Pantaloni Donna firmati: comfort e femminilità

I Pantaloni Donna rappresentano uno dei capi più versatili dell’abbigliamento femminile. Per questo selezioniamo modelli realizzati con materiali confortevoli, linee moderne e dettagli curati, perfetti per valorizzare ogni silhouette.

Nel nostro assortimento puoi trovare:

  • Pantaloni donna eleganti
  • Modelli casual e contemporanei
  • Pantaloni wide leg e regular fit
  • Modelli vita alta dal look femminile
  • Pantaloni cargo e urban style
  • Proposte versatili perfette per ogni stagione

Ogni capo è pensato per offrire comfort, libertà di movimento e uno stile sempre attuale.

Come abbinare i Pantaloni Donna

I Pantaloni Donna permettono di creare outfit sempre diversi e adatti a qualsiasi occasione. Un modello elegante si abbina perfettamente a blazer e camicia per un look sofisticato, mentre pantaloni casual o wide leg valorizzano outfit più rilassati con t-shirt e sneakers.

Per un outfit contemporaneo puoi abbinarli a:

  • Top e t-shirt donna
  • Camicie eleganti o oversize
  • Felpe e maglieria
  • Sneakers, mocassini o sandali
  • Giacche e cappotti

I pantaloni donna firmati si adattano facilmente sia ai look quotidiani che agli outfit più ricercati, offrendo sempre il giusto mix tra stile e praticità.

Scopri la collezione Pantaloni Donna

Su Italmoda Pisani trovi una selezione aggiornata di Pantaloni Donna dei migliori brand moda. Dai modelli più essenziali alle proposte glamour e contemporanee, ogni capo è scelto per offrire qualità, comfort e uno stile sempre attuale.

Scopri ora la collezione di pantaloni donna e rinnova il tuo guardaroba con modelli perfetti per ogni occasione.